Праздник с роялем у Елизаветы Георгиевны

Повадилась виножорка уничтожать запасы. И так науничтожалась, что толпа негров случайно нашла её спящей. Спит мертвым сном, выжрав все запасы. Спит, а не померла. Вы же не против негров? Конечно, когда не они афишируют свой цвет и делают свои нигерские дела пока никто не видит. Ну, чтобы дети не смотрели и пример с них не брали.

И чтобы у белых монашек непорочно не рождались негры. Хотя если у монашек что-то рождается, это всегда можно объявить чудом.

А тем временем в Бутово разворачивается невероятная история. В том Бутово, где племена южных и северных бутов населяют богатые минералами и разными газовыми примесями земли нижнего примкадья. Где нетронутые леса, пещеры и горы, дикие звери: медведы, вепри, волки. Где великий князь с боярами выезжает в свои южные угодья на соколиную охоту.

Елизавета Георгиевна, почетный житель Бутово и сотрудница посольства РФ в Ватикане в очередной раз отказывает в визе Папе Римскому.

— I am the Pope! I bring light to the people! — не унимался Папа.
— Rejected! — с фирменной ухмылкой поставила штамп Елизавета Георгиевна и тихонько посмеялась. Её куда больше занимает вопрос установки рояля в свою бутовскую двушку, нежели какой-то мужик в платье, требующий визу.

У Елизаветы Георгиевны большие планы на новогодние праздники. Нарезать оливье и наварить холодца, отрепетировать речь. В общем сделать всё, чтобы её гостям праздник пришелся по душе.

А гости ожидаются особенные. Генетически модифицированный 3D образ Смоктуновского, клятвенно обещавший исполнить песню Сольвейг. Фрай собирался приехать, но только если МакКеллен не откажет ему в вальсе. Ну и Безруков в роли новогодней ёлки. Куда же без ёлки.

Камбербэтч обещал помочь с праздником. Даже костюм горничной достал где-то и грудь увеличил до уверенного третьего размера. Ведь какое торжество без горничной. Только вот незадача — пока приготовления к празднику шли полным ходом, грудь Камбербэтча пришлось удалить. Подозрение на рак, да и просто модно это — сиськи резать. Спросите у Джоли.

Теперь вместо шикарных буферов у него пустота, заполненная береттой и небольшим складом патронов. И пока Елизавета Георгиевна планирует новогодние развлечения, Камбербэтч вынашивает план убийства хозяйки праздника. Он ведь уже давно проникся к ней чувствами из-за своих проблем с мамой в детстве.

Забегая вперёд, расскажу вам, что план Камбербэтча пошёл по пизде и вместо Елизаветы Георгиевны стреляет он в Папу. Да, в того самого, которому отказали ранее в визе, но он всё равно заявился. Он же Папа.

Стреляет, но промахивается, потому что не надел свои очки без которых он слеп как крот. Папа, не выдержав такой подставы переодевается в Маму Римскую и внезапно решает родить. Может это спонтанно у него произошло, а может ему стало неловко за появление в гостях с пустыми руками, но в любом случае, хозяйственной Елизавете Георгиевне такой поворот событий только на руку — главное блюдо вечера родилось как-то само.

В этот момент Фрай вспоминает что он уже давно веган и нервно шутит, пока остальные гости наслаждаются ужином. Потеряв внимание Фрая, МакКеллен облегченно вздыхает и уходит кадриться к австрийскому послу. Откуда взялся посол, спросите вы. Всё просто — вылез из Елизаветы Георгиевны как личинка чужого. Он всегда так делает, сюрпризы любит.

Камбербэтчу становится скучно, он вспоминает что он Стрендж и начинает крутить руками. Спасибо соседке Елизаветы Георгиевны — Джуди Денч, оказавшейся на торжестве только потому, что она соседка. Денч вызывает скорую, взглянув на Камбербэтча и решив что мальчик спятил.

На скорой приезжает Клуни. Немного обиженный на весь мир за то, что ему приходится работать, пока другие веселятся. От него не очень много толку в таком настроении, но его помощница — Хелен Миррен, оценив происходящее, решает действовать и стреляет по Денч из гранатомета. Она всегда так делает, сложно объяснить почему.

А потом и по Елизавете Георгиевне тоже стреляет с криком "Я тебя лучше сыграла в 2006-ом, чем ты тогда выглядела". Миррен вообще не отличалась красноречием и, как правило, мало кто вообще понимал о чем она говорит. Тем более, когда у неё в руках гранатомет, а где-то рядом грустит Клуни.

От Елизаветы Георгиевны снаряд рикошетит в молодого и начинающего актера Тома Круза, готового посетить любое мероприятие где кормят и наливают. Том, видя летящий в его сторону снаряд, отказывается от саентологии, принимает мусульманство и пытается спрятаться от выстрела в шкафу, но там уже сидит заплаканный Гарри Поттер, доедая оливье и остатки ребенка Папы, который уже Мама.

От неожиданности Том не замечает подкравшегося к нему Альфреда Хичкока, старого приятеля Елизаветы Георгиевны по азартным играм. Альфред парой ловких движений и под аккомпанемент скрипичного оркестра, закалывает Тома шампуром.

— Кажется, праздник удался — тихо произнесла Елизавета Георгиевна и тихонько посмеялась.


Special thanks to @annodius
for complicity in madness

Есть что сказать?

Прокомментируй пост в Телеграм. Бот Daily Tannenberg стерпит всё. Терпила-бот, одним словом.

Комментировать
Продолжая пользоваться сайтом Daily Tannenberg, ты подтверждаешь, что согласен с использованием файлов cookies на сайте. Информацию о файлах cookie и о том, как ты можешь в любой момент прекратить их использование, можно найти в этом разделе. ОК